Красивое окрашивание омбре в Кудрово

Окрашивание Омбре: достоинства и недостатки популярной техники, разновидности омбре. Рекомендации по созданию нового образа, советы опытного стилиста по окрашиванию для брюнеток и блондинок.

Необычный эффект, словно блики солнца, получаются на волосах при использовании техники омбре или градиент. Это особое окрашивание, при котором осветляют лишь концы прядей. Между оттенками делают плавную, будто размытую границу, в результате получается невероятный эффект. Темные и светлые тона не вступают в противоречие друг с другом, а выглядят гармонично и роскошно. Профессионально проведут окрашивание омбре в Курдово в нашей студии VOLKOVA Beauty Club.

При помощи уникальной технологии омбре используют не только для естественных оттенков, а соединяют разные тона, иногда очень контрастные. Например, в технике омбре в салоне могут предложить оттенки от нежной пастели до яркого неона. При этом оттенков может быть больше двух.

Особенности техники

Окрашивание волос омбре популярно, поклонницы данной техники не находят в ней минусов. Преимущества омбре:

  • осветлению подвергается лишь часть волос;
  • великолепный внешний вид сохраняется дольше других типов окрашивания;
  • щадящий способ изменения оттенка;
  • редкое повторное окрашивание позволяет волосам восстанавливаться.

Техника омбре помогает получить новый образ и сберечь здоровье волос.

Омбре: виды окрашивания

Из видов окрашивания волос в технике омбре каждый выберет для себя лучший вариант:

  • Естественный вид – это спокойные оттенки, которые создают ощущение выгоревших на солнце волос. Плавное распределение краски на прядях помогает получить нежный переход цветов.
  • Резкий вид характеризуется слабым размытием на участках соединения оттенков. Такой образ понравится поклонницам дерзких бьюти-решений и выразительных контрастов.

Омбре волос изменяет образ в лучшую сторону. Осветленные пряди обладают омолаживающим эффектом.

Демократичное окрашивание

Данная техника подходит для любого цвета и длины волос. Выполнят омбре в салоне для всех желающих, следует только подобрать лучший вариант.

Для светлых волос оттенка «золотой блонд» стилист посоветует осветление кончиков. Это создаст эффект «выгоревших» волос. Контрастные цвета больше подойдут для волос оттенка «белый блонд». Вызывающими будут для светлых волос яркие и неоновые тона, но техника омбре позволяет их удачно соединить.

На брюнетках интересно смотрится осветление концов на 1-2 тона. Это освежает образ, делает его открытым и молодым. Для окрашивания омбре цена зависит от профессионализма мастера, применяемой краски.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *