Педикюр в Колпино в студии VOLKOVA Beauty Club

Студия маникюра и педикюра в Колпино VOLKOVA Beauty Club помогает женщинам ухаживать за собой и всегда выглядеть красиво. У нас высокий уровень обслуживания и лояльные цены.

Уход за кожей стоп и ногтями на ногах в наши дни – один из важных составляющих ухода за собой. Такая процедура носит наименование «педикюр», и сейчас она пользуется популярностью у женщин и мужчин.

Некоторые особенности ногтей на ногах

Ногти – это роговые пластины, которые по большей части состоят из кератина. Пространство между пластинами занимают вода и жиры, именно от их баланса зависит здоровье и внешний вид ногтевой пластины. В связи с отсутствием в них нервных окончаний их можно безболезненно подстригать и спиливать.

Рост ногтевой пластины на ногах осуществляется более медленно, чем на руках. Этот показатель зависит от возраста, времени года, рациона, рода занятий.

Красивый педикюр сразу заметен на ногах. Его выполняют профессионалы с использованием специальных инструментов и материалов. Профессиональный педикюр предполагает уход не только за ногтями, но и за кожей стоп.

Медицинский педикюр

Проблемные стопы может обрабатывать лишь мастер с медицинским образованием. Такую обработку принято называть лечебным педикюром. Его рекомендуется делать, если на стопах есть расколы, появились вросшие ногти или грибок.

Преимущества процедуры состоят в следующем:

  • для удаления отмерших клеток используют размягчающие средства;
  • в процессе обработки применяется профессиональная косметика, обладающая лечебным воздействием;
  • после педикюра стопы и ногти выглядят эстетично.

Классический обрезной педикюр

Предполагает сначала обрезку и обработку пилками на сухой коже. Затем ноги распаривают в специальной ванночке и обрабатываются с использованием специализированного станка для педикюра. Потом проводится обработка стоп теркой. Следующим шагом выполняется обрезка кутикулы.

У методики много недостатков, поэтому ее применяют все реже. Прежде всего, стоит отметить возможность занесения инфекции и непродолжительный эффект процедуры. Кроме того, выполнение педикюра с использованием этого способа требует большой аккуратности от мастера. Чрезмерные усилия могут привести к травме у клиента и вызвать дискомфорт.

Аппаратный педикюр

Эта техника может быть использована для клиентов разного пола и возраста. Она включает в себя:

  • обработку стоп антисептиком;
  • нанесение смягчающего средства, после чего стопу заматывают пленкой на пятнадцать минут. При этом пальцы ног не закрываются и обрабатываются специальным аппаратом с фрезерными насадками.

При использовании такого метода отсутствует риск занесения инфекции и можно без проблем обработать даже труднодоступные зоны.

Чаще всего в салонах применяется смешанный метод. Мастер подбирает способы, отталкиваясь от состояния кожи стоп и ногтевых пластин клиента.

Услуги педикюра в студии VOLKOVA Beauty Club

У нас вы сможете сделать качественный, профессиональный педикюр. Специалисты, работающие в нашем салоне, используют специализированную косметику и аппараты для педикюра. Мы обеспечиваем своим клиентам максимальный комфорт благодаря современному оборудованию, имеющемуся в нашем распоряжении.

Наши специалисты, обладают высокой квалификацией и большим опытом работы. Они подбирают подходящий метод педикюра и дают рекомендации по уходу за ногами после процедуры.

Записаться на педикюр в Колпино в нашем салоне можно по телефону, указанному на сайте.

Сайт разработан командой Mazzed Digital Studio. Все права защищены.