Маникюр в студии VOLKOVA Beauty Club в Колпино

Сделать красивый маникюр можно в студии VOLKOVA Beauty Club. Мы предлагаем своим клиентам качественные услуги по доступным ценам.

Понятие маникюра и его разновидности

Маникюром принято называть косметические и уходовые процедуры, направленные на придание ногтям и коже рук привлекательного и здорового внешнего вида.

Существует много техник и вариантов маникюра. Рассмотрим самые востребованные из них на сегодняшний день.

Медицинский терапевтический уход. Представляет собой особый вариант маникюра, который выполняется с целью лечения ногтевой пластины от различных заболеваний. Услуга предоставляется специалистом-медиком с использованием лекарственных средств.

Косметический маникюр. Является самым популярным видом обработки рук и ногтей, который включает в себя следующие этапы:

  • формирование формы ногтя и его длины. На сегодняшний день востребованы: квадратная форма с закруглением по краям и миндалевидная;
  • устранение кутикулы и кожных дефектов;
  • шлифовка и полировка ногтевой пластины для придания ей гладкости. С этой целью используют особые мягкие бафы;
  • нанесение покрытия, выполнение коррекции;
  • дополнительный дизайн в виде страз, кружева, блесток, принтов и т.д.

Техники косметического маникюра

Косметический маникюр может выполняться в нескольких техниках. Для каждого клиента техника подбирается индивидуально с учетом возраста, потребностей и пожеланий.

Одна из них – классический или обрезной маникюр. Его отличительная черта заключается в том, что в процессе обработки кутикулу срезают при помощи острых ножниц или кусачек после предварительной влажной обработки рук. Постепенно этот вид маникюра уходит в прошлое из-за риска занесения инфекции и появления новых, более безопасных методов.

Европейский маникюр

В отличие от «классики» этот метод более безопасен. Он не предполагает распаривания кожи и последующего обрезания кутикулы. Ее отодвигают специальными деревянными палочками. В остальном метод мало отличается от обрезного маникюра.

Аппаратный маникюр

В процессе его выполнения применяется специальный электрический аппарат с насадками, имеющими разное напыление (алмазное, металлическое, керамическое и т.д.). С помощью этого прибора удаляют отмершие клетки кожи, не повреждая здоровую ткань. Техника пользуется популярностью в связи с тем, что риск получения травм в процессе обработки минимальный. При этом аппаратный маникюр отличается высокой эффективностью и многофункциональностью.

Французский маникюр

Элегантная техника, разработанная во Франции, получила большую популярность по всему миру. Возможно исполнение на ногтях разной длины. Техника предполагает выполнение следующих шагов:

  • придание ногтевой пластине нужной формы;
  • покрытие ногтей лаком неяркого оттенка с выделением кончиков белым или контрастным цветом;
  • нанесение прозрачного покрытия.

Это универсальный вариант, который подходит к любому случаю.

Бразильский маникюр

Это относительно новая методика ухода за руками. В процессе выполнения процедуры ногтям придается нужная форма, а затем кожу рук размягчают при помощи ванночки с водой и отодвигают кутикулу. После этого на кожу наносится крем или масло на пятнадцать минут. Завершающий шаг – массаж кистей.

Японский маникюр

Цель такой процедуры – оздоровление рук и ногтевой пластины, улучшение их состояния. Для ее выполнения применяют бафы с замшевым покрытием, деревянные пилки, полировщики с жемчужным покрытием. Процедура включает в себя следующие шаги:

  • обработку кожи вокруг ногтей и нанесение на нее сыворотки;
  • очищение ногтей и покрытие их пастой, которая запечатывает мелкие трещины;
  • полировку ногтей минеральной пудрой.

Салон маникюра в Колпино

Студия VOLKOVA Beauty Club предлагает выполнение любых техник маникюра опытными мастерами. В процессе работы мы используем только профессиональные инструменты и закупаем материалы высшего качества.

Мы уделяем особое внимание обработке инструментов, чтобы наши клиенты могли чувствовать себя в безопасности.

В нашем салоне вас ждет высокий уровень обслуживания и уютная обстановка.

Чтобы попасть на сеанс вам нужно записаться на маникюр. Сделать это можно, позвонив в наш салон маникюра по телефону, указанному на сайте.

Сайт разработан командой Mazzed Digital Studio. Все права защищены.