Где сделать маникюр ногтей по невысокой цене в Колпино

Сделать элегантный современный маникюр по приемлемой стоимости можно в студии VOLKOVA Beauty Club. Мы работаем с мужчинами и женщинами всех возрастов и можем выполнить любые пожелания клиента.

В переводе с французского маникюр переводится как «забота о руках». В наши дни уход за кожей рук и ногтями является нормой. Красивые руки – визитная карточка как женщины, так и мужчины. Когда появилась мода на маникюр, и как развивался этот вид услуг, расскажем ниже.

История маникюра

Женщины во все времена интересовались своей внешностью, поэтому неудивительно, что интерес к маникюру изначально появился именно у них. Жительницы Древней Индии покрывали кончики пальцев хной. Окрашивать ногтевые пластины первыми стали женщины Древнего Китая. В состав покрытия входили натуральные природные материалы. Цвет получался благодаря добавлению измельченных цветочных лепестков.

В Древнем Египте цвет ногтей указывал на социальное положение человека. Чем выше статус, тем более насыщенный цвет использовался.

Со временем в Китае стали пользоваться популярностью длинные ногти. Предполагалось, что они указывают на высокое положение в обществе и наличие богатства. Их специально отращивали и оберегали. Люди таким образом подчеркивали, что они не занимаются грязной работой и следят за состоянием своего здоровья.

Особую значимость маникюр обрел в девятнадцатом веке. Красивые руки свидетельствовали о беспечной жизни человека и о наличии у него богатства. Ногти должны были выглядеть чистыми и сияющими. В это время маникюр стал профессией, были открыты первые салоны во Франции и Америке.

Для выполнения процедуры применялись масла и пилки для полировки. Для осветления кончиков ногтей использовали сок лимона или уксус.

В начале двадцатого века было создано первое лаковое покрытие для ногтей прозрачного цвета. Его произвела компания Cutex из Америки. Через год компания выпустила лак красного цвета.

Несмотря на то, что в конце 20-ых – начале 30-ых гг. прошлого века косметические компании столкнулись с серьезными трудностями, Cutex это не коснулось. Объемы продаж их продукции неуклонно росли.

Увидев успех этой фирмы, Чарльз Ревсон создал торговую марку Revlon, которая была ориентирована на производство продукции для маникюра. Вскоре его фирма разработала современный состав лака для ногтей на основе порошковых окрашивающих пигментов, что позволяло работать с необычными сочетаниями и создавать различные оттенки. Лак обрел новые свойства: водостойкость и быстрое высыхание.

Маникюр гель лаком и другими покрытиями по привлекательной цене

В нашем салоне вы можете заказать маникюр шеллаком, гель лаком или любым другим покрытием по самой выгодной цене в Колпино.

Качественные материалы в сочетании с работой опытных профессионалов подарят вашим рукам ухоженный и элегантный вид.

Звоните и записывайтесь прямо сейчас! Контактный номер телефона и адрес студии, в которой вы сможете сделать качественный маникюр, указан на сайте.

Сайт разработан командой Mazzed Digital Studio. Все права защищены.